при включении выскакивает "scanning and repairing drive (E:): 100%complete

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

Sandra101

New Member
27 Янв 2015
4
0
1
Хотела поставить пароль на ноут в биосе,моя кошка прыгнула на клаву и вроде ни чего не нажалось,но включаю по два часа ,выскакивает выше указанная фраза,все зависает,еле-еле зашла в инет,вообще падал плагин и выкидывало из браузера.Ноутбук самсунг,модель NP350V5C.Винда 8.1 (не родная-я переставляла)

[upd=1422387787][/upd]
Забыла сказать-показывает название диска е в меню мой компьютер,а сам диск (полоса его заполненности) отсутствует

Hannibal

Поддержка
Команда форума
17 Май 2013
3,281
0
36
Самара
pc-forums.ru
Происходит проверка ЖД на предмет ошибок и их исправление))
Либо есть ошибки и не могут исправиться)) Либо систему просто заглюкало и она теперь постоянно запускает проверку))
Загрузитесь в систему и сделайте следующее:

1. На клавиатуре Win + R -> наберите cmd -> жмём ok
2. Вводим команду chkdsk С: /f /r /x и жмём Enter
3. Дождитесь окончания проверки. По окончанию проверки, система снимет флаг, указывающий, что диск должен быть проверен.

После, надпись при загрузке системы должна пропасть))

Sandra101

New Member
27 Янв 2015
4
0
1
Большое спасибо

[upd=1422389221][/upd]
Пишет отказано в доступе:недостаточно привелегий.Данное средство необходимо запускать с повышенными правами

Sanix

Поддержка
Команда форума
31 Окт 2013
1,325
0
36
/home
консоль запустите с правами администратора.

Sandra101

New Member
27 Янв 2015
4
0
1
Пишет:Неудается заблокировать текущий диск тип файловой сиситемы NTFS. Не возможно выполнить команду chkdsk т.к. этот том используется другим процессом.Следует ли выполнить его проверку при следующей загрузке системы.

Junior

Супермодераторы
Команда форума
C:\Windows\System32\cmd.exe ПКМ - запуск от имени администратора
Системный диск проверится только после перезагрузки.
Но нужен вроде не с:, а е:?
Тогда chkdsk e: /f /r /x

Sandra101

New Member
27 Янв 2015
4
0
1
Я уже сообразила-потом перегрузила и ....он показал загрузку винды-но на этом все!Монитор горит,ничего не отображает(сутки так простоял).Короче,я винду снесла и новую поставила!Всем спасибо за помощь

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.