Купил новый монитор SAMSUNG S32D850T

Joshua

Member
26 Фев 2013
246
0
16
Йошкар-Ола
Купил новый SAMSUNG S32D850T, стоит 59Гц, пытаюсь в параметрах экрана поставить значение 60Гц и не сохраняется, хотя в настройках нвидиа ( панель управления) стоит 60Гц. Сам монитор в своем меню: информация показывает тоже 60. 8-ка глючит? Предыдущий монитор SAMSUNG 23 дюйма нормально показывал...

fgtr888, вам этот 1 герц так важен? Ну предположим что видеокарта выдают частоту развёртки 59,94 Гц. Панель управления NVidia и Монитор округляют по правилам математики, а windows при округлении отбрасывает дробную часть. Вот и всё, у одних 60, у других 59. Не ищите проблему, там где её нет, всё у вас нормально.

zix

Приходимец
Команда форума
18 Дек 2011
14,380
1
38
50
Калужская обл
fgtr888 написал(а):
стоит 59Гц, пытаюсь в параметрах экрана поставить значение 60Гц и не сохраняется, хотя в настройках нвидиа ( панель управления) стоит 60Гц
В комплекте с монитором должен быть диск с драйверами именно на этот монитор. И пока вы их не поставите, "не видя" будет пытаться говорить с вами "по умолчанию". Только и всего.

Joshua

Member
26 Фев 2013
246
0
16
Йошкар-Ола
Как я понял, всё-таки 8-ка глючит, перестали работать некоторые функции окна, видимо на самом деле стоит 60 гц, а дрова поставил в самую первую очередь...
Со временем попробую снести и маленькие проблемки исчезнут, думаю.

Joshua

Member
26 Фев 2013
246
0
16
Йошкар-Ола
Сегодня при включении ПК все ярлычки скомпоновались на части экрана в 1280х720. Как я понимаю на самом деле 8-ка глючит? Монитор тут не причем (2560х1440)?

AnGeL_174

Поддержка
Команда форума
12 Янв 2013
1,948
0
36
36
Челябинск
Как она глючит???
У меня уже год стоит глюков нет.

fgtr888 написал(а):
Как я понимаю на самом деле 8-ка глючит?
Если восьмёрка лицензионная, то просто так она глючить не должна. Либо вирусы, либо просто захламлённая система, либо у вас стоит корявая сборка.
AnGeL_174 написал(а):
Как она глючит???У меня уже год стоит глюков нет.
P.S. Я гляжу, от группы ВК есть толк. Если не в привлечении новых пользователей, то в возвращении старых :biggrin:

zix

Приходимец
Команда форума
18 Дек 2011
14,380
1
38
50
Калужская обл
fgtr888 написал(а):
все ярлычки скомпоновались на части экрана в 1280х720
А вы на пониженное разрешение не переходили? Некоторые игры, например, работают на гораздо меньшем разрешении и иногда "забывают" вернуть на "как все было".

Joshua

Member
26 Фев 2013
246
0
16
Йошкар-Ола
Глюки начались после смены 23 дюймового 1920х1080 монитора на этот. До этого было все в порядке. Игра Батла 4 поддерживает разрешение монитора, не уменьшал разрешение. Винда само-собой лицензия. Видимо, придется переустановить ОС.

Junior

Супермодераторы
Команда форума
fgtr888 написал(а):
Видимо, придется переустановить ОС.
Эмм, а взад никак, группировки, сортировки, интервалы, размеры значков? Если из за каждой ерунды переустанавливать, в привычку войдёт. В восьмерке ещё и рабочий стол живой, можно таскать как угодно.

Joshua

Member
26 Фев 2013
246
0
16
Йошкар-Ола
Чуть выше написал, ещё проблемы с окнами, В Батле интернет эксплоуер сворачивается до 1280х720, вывод окна в верх, окно не разворачивает на весь экран, короче, куча мелочей неудобных... Значки надо все переставлять, на место, кому это понравится. Почему-то в маленькое разрешение переходят, хрен знает почему. Имею ввиду на экране, занимают верхний левый угол 1280х720 и корзина туда переходит.

Junior

Супермодераторы
Команда форума
fgtr888, Дело хозяйское, только если вы не найдете причину, проблема очень скоро вернется, ибо вы установите тот же самый набор. Проверено. :biggrin:

Joshua

Member
26 Фев 2013
246
0
16
Йошкар-Ола
MSI N760 TF 2GD5/OC, она тянет, просто настройки снижаешь на средние, так-как она слабовата.

DDX777

Active Member
31 Мар 2012
5,209
0
36
27
Из бани и снова в баню
fgtr888, ОС установлена сборка или же оригинальный образ от Microsoft? Драйвера можно попробовать сначала установить самые новые от Nvidia, затем если не поможет, те которые на сайте производителя видеокарты перейти по ссылке 64 .

Joshua

Member
26 Фев 2013
246
0
16
Йошкар-Ола
Тут с вами посидел, поразмышлял и кой-кого заподозрил. Понял, на 8-ку зря грешил, с диска Самсунг была установлена программка, которая может делить экран на несколько, не знал что за программа, название ни чего не говорило. В автозагрузке её не было, но видимо всё-равно влияла, как только удалил, сразу окно при уводе в верхний край экрана стало раскрываться на весь экран, полагаю проблема решилась и с остальными мелочами.

Junior

Супермодераторы
Команда форума
fgtr888 написал(а):
не знал что за программа, название ни чего не говорило.
Нормальное явление. :biggrin:
Junior написал(а):
если вы не найдете причину, проблема очень скоро вернется, ибо вы установите тот же самый набор.
Больше не устанавливайте неизвестный фигзнаетдлячегонужный софт и вам не будут советовать "глупости".

Joshua

Member
26 Фев 2013
246
0
16
Йошкар-Ола
Маленькие проблемки всё-таки, время от времени, вылезают. При выходе ПК из сна размер окон меняется на по умолчанию, я Мозилу, размер, сделал под 1920х1080, более комфортно. Плюс иногда ярлычки становятся немного больше по размеру, в следствии чего несколько становятся лишними и вылезают в новый ряд, лечится уменьшением размера и затем снова обычные значки. Заколебало все время ярлычки заново расставлять. Может в программном обеспечении монитора проблема? Если 8-ка ни причем.

fgtr888 написал(а):
Плюс иногда ярлычки становятся немного больше по размеру
При свёрнутых окнах зажмите клавишу Ctrl и крутаните колёсико мыши, посмотрите на эффект. Сдаётся мне вы делаете этот манёвр непроизвольно.

Joshua

Member
26 Фев 2013
246
0
16
Йошкар-Ола
Это происходит при выходе из сна, а нажимаю клаву... Сейчас вышел и опять ярлычки стали немного крупнее, задолбало уже... Возможно всё-таки 8-ка так раегирует? Подозреваю уходит на разрешение 1920х1080.
Вот снимки экрана:

Что-то спойлер спрятать не получается.